Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Средняя общеобразовательная школа №1"

Мои безопасные каникулы

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Вечер встречи выпускников
04:22
Вечер встречи выпускников



Каждый год в первую субботу февраля в МБОУ СОШ№1 проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 02 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно- это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски. Это выпускники 2008 года-юбилей 5 лет, выпускники 2003 года-юбилей 10 лет, выпускники 1998 года-юбилей 15 лет, выпускники 1993 года-20 лет, выпускники 1983 года-30 лет, выпускники 1978 года-35 лет, выпускники 1973 года- 40 лет.  Вот такой большой и дружной компанией собрались наши выпускники и конечно же педагоги школы, работавшие в разные годы.

Еще заходя в школу можно было наблюдать на лицах выпускников радость и ожидание встречи со своими одноклассниками из юности. Ведь многие не виделись друг с другом много лет. Хочется поговорить, узнать, как сложилась жизнь и судьба твоих одноклассников.  Побродить по школьным коридорам, зайти в свою классную комнату, посидеть за партой и услышать школьный звонок.

Вечер начался с торжественной части и фильма о школе. На большом экране ученики разных поколений увидели  фотографии своих школьных лет и фотографии  своих учителей. Какие они  наши учителя здесь  молодые, умные, творческие, особенно для выпускников старших поколений, ведь они сейчас в таком же возрасте, как когда-то были их учителя. Кто-то из педагогов уже давно на пенсии, а кого-то уже и нет с нами.

Много теплых слов было сказано в адрес школы и педагогов  от выпускников разных поколений. И значит все таки педагоги прошлых лет и современный учительский коллектив  работали и работаем не зря. Ведь признание учеников - это высшая награда учителя! Ежегодно пополняется добрыми словами ДЕРЕВО ПОЖЕЛАНИЙ.

В этом году у нас в школе появилась новая традиция. Теперь на вечерах встречи выпускников будет исполняться «Гимн выпускников», слова которого любой желающий выпускник может прочесть и выучить к следующей встрече.

 

 

Гимн выпускников

 

Снова, снова все пришли мы в нашу школу,

Здесь опять мы с  вами  собрались.

В этот зимний и веселый этот вечер

Мы с друзьями встретиться пришли.

 

Через годы, через расстоянья,

На любой дороге, в стороне любой

Школе ты не скажешь «До свидания»,

Школа не прощается с тобой.

 

Сколько было в школе разных приключений,

Сколько в школе довелось нам пережить.

Это помнят люди все без исключений,

Разве можно все это забыть.

 

 

Хочется поблагодарить  за подготовку, организацию и проведение этого мероприятия ведущую Быкову Е.А., классных руководителей Харкевич З.Н. и Митрухину Е.А., а так же наших активных учащихся: Хеймер Анну -6А класс, Щелкунову Елизавету – 9 класс,

Ушакову Александру – 8 класс, Катаеву Ольгу и Зайченко Анастасию – 5А класс.

 

До новых встреч!

Просмотров: 2879 | Добавил: Jonny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Официальный сайт МБОУ СОШ№1 г. Черногорск © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz